Actus Scène
Fri, Jan 18
Théâtre Traversière
Ruy Blas, ou la folie des moutons noirs
Marine sera la Reine d'Espagne
Partager
Sun, Jan 13
Lieu non défini
Je suis Sourire
Marine André a réalisé son premier court-métrage, avec Slipday, et entourée d'une équipe de choc. Vous pouvez votez pour eux au Nikon Festival et les soutenir !
Partager
Sun, Dec 09
La Commanderie
MEDITERRANEE - Lopez (1)
Partager
Sat, Dec 08
La Commanderie
MEDITERRANEE - Lopez
Partager
Fri, Nov 23
La faïencerie
RUY BLAS - ou la folie des Moutons noirs
Marine jouera le rôle de la Reine d'Espagne.
Partager
Sun, Nov 04
Opéra de Nice
VALSE DE VIENNE - Strauss (1)
Marine sera Pépi. Opérette en 3 actes et 7 tableaux Livret d’André Mouézy-Eon et Jean Marietti Couplets de Max Eddy (d’après Alfred-Maria Wilner, Heinz Reichert, Ernst et Hubert Marischka) Musique de Johann Strauss père et fils
Partager
Sat, Nov 03
Opéra de Nice
VALSE DE VIENNE - Strauss
Marine sera Pépi. Opérette en 3 actes et 7 tableaux Livret d’André Mouézy-Eon et Jean Marietti Couplets de Max Eddy (d’après Alfred-Maria Wilner, Heinz Reichert, Ernst et Hubert Marischka) Musique de Johann Strauss père et fils
Partager
Sat, Oct 20
Union Theatre
People Like Us (16)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Sat, Oct 20
Union Theatre
People Like Us (16)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Fri, Oct 19
Union Theatre
People Like Us (15)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Thu, Oct 18
Union Theatre
People Like Us (14)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Wed, Oct 17
Union Theatre
People Like Us (13)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Tue, Oct 16
Union Theatre
People Like Us (12)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Sat, Oct 13
Union Theatre
People Like Us (11)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Sat, Oct 13
Union Theatre
People Like Us (10)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Fri, Oct 12
Union Theatre
People Like Us (9)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Thu, Oct 11
Union Theatre
People Like Us (8)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Wed, Oct 10
Union Theatre
People Like Us (7)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Tue, Oct 09
Union Theatre
People Like Us (6)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Sat, Oct 06
Union Theatre
People Like Us (5)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Sat, Oct 06
Union Theatre
People Like Us (4)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Fri, Oct 05
Union Theatre
People Like Us (3)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Thu, Oct 04
Union Theatre
People Like Us (2)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Wed, Oct 03
Union Theatre
People Like Us (1)
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Tue, Oct 02
Union Theatre
People Like Us
A new play about Brexit, sex & friendship.
Partager
Tue, Aug 07
Bourg-en-Bresse
RUY BLAS - ou la folie des Moutons noirs
Marine jouera le rôle de la Reine d'Espagne.
Partager
Sun, Jul 08
Casino Grand Cercle
PHI-PHI - opérette d'Henri Christiné
Marine jouera le rôle d'Aspasie, la "gamine charmante".
Partager
Sat, Jun 23
Le Touquet-Paris-Plage
ONYX and the Red Lips - Fête de la Musique
Marine rejoint le groupe pour un premier concert à la fête de la Musique, au Touquet, organisé par Rock en Stock!
Partager
Wed, May 30
Théâtre de la Clarté
La Magie du voyage - la Fée Sidonie (1)
Spectacle musical jeune public féérique et pédagogique sur l'évolution des moyens de transports!
Partager
Wed, May 23
Théâtre de la Clarté
La Magie du voyage - la Fée Sidonie
Spectacle musical jeune public féérique et pédagogique sur l'évolution des moyens de transports!
Partager